Programmübersicht (per 22.11.2022)

Uhrzeit
Saal 1
Saal 2
Saal 3
Meetingraum I
Meetingraum II
09:00-09:45
Ortho Endoprothetik Knie
O und T Zukunft/ Junges Forum
Trauma Knie
Workshop digitale Planung K-TEP I
Sono Workshop Regionalanästhesie I
09:45-10:30
Workshop digitale Planung K-TEP II
Sono Workshop Regionalanästhesie II
10:30-11:00
Pause
11:00-11:45
O und T Revision Knie
Abstracts Tumor
O und T Sport
Workshop digitale Planung H-TEP I
Sono Workshop Small Part I
11:45-12:30
Workshop digitale Planung H-TEP II
Sono Workshop Small Part II
12:30-13:30
Lunchsymposium
Lunchsymposium
Lunchsymposium
Pause
13:30-14:15
O und T Innovation, Translation und AI
Ortho Tumor
Abstracts Polytrauma
Workshop digitale Planung Fraktur-/Deformitätenkorrektur I
Sono Workshop Rotatorenmanschette I
14:15-15:00
Workshop digitale Planung Fraktur-/Deformitätenkorrektur II
Sono Workshop Rotatorenmanschette II
15:00-15:30
Pause
15:30-16:30
Eröffnungszeremonie
Lorenz Vorlesung
16:30-18:00
O und T Robotic/Navigation
Abstracts Knie
Trauma Polytrauma
Interne Sitzung
Interne Sitzung
18:00-19:30
Welcome Reception Industrieausstellung
Uhrzeit
Saal 1
Saal 2
Saal 3
Meetingraum I
Meetingraum II
09:00-09:45
O und T Gelenkserhaltung Hüfte
Abstracts Kinder
Trauma Becken/Acetabulum
Gipskurs Unfall I
Workshop Hüftsono am Phantom I
09:45-10:30
Gipskurs Unfall II
Workshop Hüftsono am Phantom II
10:30-11:00
Pause
11:00-11:45
Ortho Endoprothetik Hüfte
O und T Transitionsmedizin
Abstracts obere Extremität
Gipskurs Unfall III
Workshop ultraschallgezielte Biopsie I
11:45-12:30
Gipskurs Unfall IV
Workshop Hüftsono am Phantom II
12:30-13:30
Lunchsymposium
Lunchsymposium
Lunchsymposium
Pause
13:30-14:00
Honorary Lecture 1
       
14:00-14:45
O und T Diversion, Equity, Integration
Abstracts Hüfte
Trauma Hand
Gipskurs Unfall V
Workshop PRP I
14:45-15:30
Gipskurs Unfall VI
Workshop PRP II
15:30-16:00
Pause
16:00-16:30
Honorary Lecture 2
       
16:30-18:00
O und T Revision Hüfte
Ortho Kinder
Trauma Schulter/Ellenbogen
Interne Sitzung
Interne Sitzung
   
19:00-24:00
Gala Dinner
Uhrzeit
Saal 1
Saal 2
Saal 3
Meetingraum I
Meetingraum II
08:00-09:00
 
Hüftsono Refresher mit Anmeldung
     
09:00-10:30
O und T Infektion
Abstracts Wirbelsäule
Workshop Manuelle Medizin
AK Sitzung
10:30-11:00
Pause
11:00-11:45
Trauma Wirbelsäule
O und T Fuß/Sprunggelenk
Abstracts Infektion
Workshop Infiltrationstechniken
Workshop ESWT Ortho I
11:45-12:30
Workshop ESWT Ortho II
12:30-13:00
Pause
13:00-13:45
Ortho konservativ
Abstracts Fuß
Abstracts Arthrose
AK Sitzung
Workshop ESWT Trauma I
13:45-14:30
Workshop ESWT Trauma II
14:30-15:00
Abschlusszeremonie/
Preisverleihung